小鹿酱无套播放

English
培养工作
2023年博士研究生交叉培养项目答辩时间安排
发布者:马钰焯    发布时间:2022-06-29    阅读人数:

各学院(部):


  2023年博士研究生交叉培养项目具体答辩时间(6月30日)安排如下,请各位老师按照对应时间,提前10分钟候。恍唬


第一组         答辩地点:兴庆校区主楼1104
序号 答辩时间 项目名称 项目类别 个体项目
主导师
主导师学院 个体项目
合作导师
合作导师
学院
1 08:10-08:18 医用高频电刀表面高性能复合涂层材料的制备及失效机理研究 个体申报 马飞 材料学院 和水祥 医学部
2 08:18-08:26 女性生殖道微生态改变参与HPV致宫颈癌的效应及其机制 个体申报 许丹 生命学院 杨筱凤 医学部
3 08:26-08:34 个体脑纹的脑创伤早期诊断及神经反馈认知增强研究 个体申报 白丽君 生命学院 张明 医学部
4 08:34-08:42 器官(肾脏)冷冻保存中的传热传质过程及其调控 个体申报 黄海水 生命学院 黄柱 能动学院
5 08:42-08:50 面向婴幼儿脑发育机制理解的脑影像智能处理方法研究 个体申报 王凡 生命学院 练春锋 数学院
6 08:50-08:58 跨尺度分数阶黏弹性超声乳腺癌精准诊断与新辅助化疗预测及疗效评估 个体申报 张红梅 生命学院 阮骊韬 医学部
7 08:58-09:06 经颅超声介导的中枢神经系统白血病干预及监控成像 个体申报 宗瑜瑾 生命学院 刘华胜 医学部
8 09:06-09:14 化学精准合成构建功能分子探针及生物成像应用研究 个体申报 孙晓龙 生命学院 张华承 化工学院
9 09:14-09:22 便携式医用睡眠监测系统的研究 个体申报 方云生 生命学院 曹罡 医学部
10 09:22-09:30 熔体电纺直写打印微纳结构支架对成骨细胞功能影响及机制研究 个体申报 王 伟 医学部 贺健康 机械学院
11 09:30-09:38 用于人工关节假体材料的聚醚醚酮表面冷喷涂涂层的构建与评价 个体申报 杨 佩 医学部 李成新 材料学院
12 09:38-09:46 消化道疾病诊疗新型水凝胶的研发及应用研究 个体申报 初大可 医学部 成一龙 化学学院
13 09:46-09:54 环境相关骨病软骨损伤机制及纳米水凝胶软骨修复材料的研发 个体申报 韩 晶 医学部 张兰 材料学院
14 09:54-10:02 响应释药-‘协同致死’策略用于三阴性乳腺癌转移灶系统治疗的研究 个体申报 康华峰 医学部 吴昊 医学部
15 10:02-10:10 Nano技术联合抗PD-1头颈鳞癌免疫治疗研究 个体申报 王正辉 医学部 雷波 前沿院
16 10:10-10:18 关中农村PM2.5人群暴露及其认知受损的肠-脑轴作用机制研究 个体申报 韩 蓓 医学部 徐红梅 能动学院
17 10:18-10:26 可降解稀土镁合金植入物及其免疫应答反应 个体申报 薛德祯 材料学院 季延红 医学部
18 10:26-10:34 高精-高温压电薄膜及在MEMS传感的应用 个体申报 武海军 材料学院 李飞 电信学部
19 10:34-10:42 可降解锌合金SLM成形梯度多孔骨支架仿生学设计及其成骨特性研究 个体申报 孙琨 材料学院 陈静宏 医学部
20 10:42-10:50 掺杂型有机光伏器件自激子解离的分子与器件机制研究 个体申报 闫晗 材料学院 : 电气学院
21 10:50-10:58 帕金森病的步态动力学与可穿戴健康监测方法 个体申报 曹军义 机械学院 屈秋民 医学部
22 10:58-11:06 新型微纳生物传感机理及器件研究 个体申报 韦学勇 机械学院 刘必武 生命学院
23 11:06-11:14 固态电池界面锂枝晶形成的电化学机理及抑制策略 个体申报 宋忠孝 材料学院 韩晓刚 电气学院
24 11:14-11:29 肿瘤物理微环境 团队申报 徐峰 生命学院 刘娜 医学部
25 11:29-11:44 基于超高精度毫米波的远程非接触式心血管智能健康监测系统研发 团队申报 袁祖贻 医学部 刘海文 电信学部
26 11:44-11:59 经自然腔道的软体磁导航机器人 团队申报 陈贵敏 机械学院 李奇灵 医学部


第二组         答辩地点:兴庆校区主楼十六楼第五会议室
序号 答辩时间 项目名称 项目类别 个体项目
主导师
主导师学院 个体项目
合作导师
合作导师
学院
1 08:15-08:23 高效圆偏振发光材料的设计合成及电致发光器件研究 个体申报 周桂江 化学学院 焦博 电信学部
2 08:23-08:31 先进高分子/铁电压电陶瓷复合电介质材料的研究 个体申报 张志成 化学学院 魏晓勇 电信学部
3 08:31-08:39 基于先进储能器件智能制造的理工交叉博士招生培养 个体申报 杜显锋 化学学院 孙孝飞 机械工程
4 08:39-08:47 新型树脂基复合材料飞机壁板结构件形性制造 个体申报 张彦峰 化学学院 王铁军 航天学院
5 08:47-08:55 电解水制氢电极物理气相沉积制备关键技术 个体申报 肖春辉 化学学院 宋忠孝 材料学院
6 08:55-09:03 面向装备质量安全的柔性高分子压电传感器及其应用技术研究 个体申报 解云川 化学学院 马登龙 机械学院
7 09:03-09:11 电化学传感器的理论与实验研究 个体申报 苏亚琼 化学学院 魏晶 生命学院
8 09:11-09:19 基于二维钙钛矿的热电材料构筑及其柔性热电器件制备 个体申报 孙源慧 化学学院 董化 电信学部
9 09:19-09:27 赤泥资源化利用及赤泥基非均相催化剂活性形成机制研究 个体申报 杨鸿辉 化学学院 刘茂昌 能动学院
10 09:27-09:35 面向电气绝缘领域的高性能动态交联高分子 个体申报 李瑜 化学学院 穆海宝 电气学院
11 09:35-09:43 全电推进紧凑型核动力系统的动态特性及运行策略研究 个体申报 吴攀 能动学院 杨旭 电气学院
12 09:43-09:51 大气细颗粒物对精神疾病的影响干预研究 个体申报 徐东海 能动学院 张峰 医学部
13 09:51-09:59 退役磷酸铁锂电池清洁回收关键技术 个体申报 延卫 能动学院 丁书江 化学学院
14 09:59-10:07 基于实时通信交互的电动车跨临界CO2热管理系统智能控制特性 个体申报 曹锋 能动学院 王文杰 电信学部
15 10:07-10:15 液相烧结过程的多尺度模拟研究 个体申报 柳文波 能动学院 杨家青 数学院
16 10:15-10:23 矿山污染精准化与智慧化生态修复关键技术研究 个体申报 郑春莉 能动学院 王慧明 电信学部
17 10:23-10:31 小型化智能辐射探测器物理设计及微系统辐射效应研究 个体申报 刘书焕 能动学院 朱利 电信学部
18 10:31-10:39 机器学习与单原子催化剂的互联应用研究 个体申报 李鑫哲 能动学院 朱爱斌 机械工程
19 10:39-10:47 融合生物膜结构的高效碳捕集膜分离机理和合成方法 个体申报 何茂刚 能动学院 龙建纲 生命学院
20 10:47-10:55 基于硼中子俘获治疗的理论研究与临床实践 个体申报 王盛 能动学院 张晓智 医学部
21 10:55-11:03 高空、深井等极端环境条件的电能存储介质材料研究 个体申报 高景晖 电气学院 娄晓杰 前沿院
22 11:03-11:11 内嵌富勒烯基二维材料结构与性质的理论研究 个体申报 杨涛 物理学院 周健 材料学院
23 11:11-11:19 废旧三元正极材料二次改性用于碱金属电池体系 个体申报 胡小飞 化学学院 滑纬博 化工学院




第三组         答辩地点:兴庆校区主楼十六楼第六会议室
序号 答辩时间 项目名称 项目类别 个体项目
主导师
主导师学院 个体项目
合作导师
合作导师
学院
1 08:15-08:23 多级太阳能蒸馏器中水盐分离调控机制研究 个体申报 阙文修 电信学部 张剑飞 能动学院
2 08:23-08:31 新型有机分子材料调谐稳态钙钛矿构型及其高效太阳能电池器件 个体申报 郗俊 电信学部 杨晓龙 化学学院
3 08:31-08:39 基于元学习模型的生物医学多组学数据深度挖掘与分析 个体申报 杨晓飞 电信学部 孟德宇 数学院
4 08:39-08:47 基于石墨烯微纳结构的太赫兹生物传感器研究 个体申报 徐开达 电信学部 崔健磊 机械学院
5 08:47-08:55 基于光固化3D打印技术的高性能压电陶瓷材料研究 个体申报 任巍 电信学部 连芩 机械学院
6 08:55-09:03 支撑远程精准诊断的医疗大数据有效集成和深度挖掘 个体申报 叶凯 电信学部 施秉银 医学部
7 09:03-09:11 MEMS磁传感芯片博士生交叉培养项目 个体申报 胡忠强 电信学部 赵立波 机械学院
8 09:11-09:19 硫族钙钛矿绿色发光二极管器件研究 个体申报 吴朝新 电信学部 王栋东 化学学院
9 09:19-09:27 面向区块链分布是资质组织的成员行为影响机制研究 个体申报 赵玺 管理学院 邹建华 电信学部
10 09:27-09:35 社会计算与社会信息学 个体申报 孙新宇 管理学院 王嘉寅 电信学部
11 09:35-09:43 物流互联网平台资源的智能调度与优化决策 个体申报 王能民 管理学院 胡飞虎 电气学院
12 09:43-09:51 面向绿色电力能源的碳中和创新生态 个体申报 江旭 管理学院 李兴文 电气学院
13 09:51-09:59 基于企业“能源流、碳流、价值流”的会计研究 个体申报 齐保垒 管理学院 曹良志 能动学院
14 09:59-10:07 移动组合震源波场正演方法研究 个体申报 陈文超 电信学部 晏文璟 数学院
15 10:07-10:15 基于 AI 的地质灾害智能识别与应用研究 个体申报 许领 人居学院 史金钢 电信学部
16 10:15-10:23 建筑冷-热-电低碳能源网络规划和优化运行 个体申报 王新轲 人居学院 徐占伯 电信学部
17 10:23-10:31 城市街区空间形态与建筑排热耦合作用下的微气候变化机理研究 个体申报 王宇鹏 人居学院 王江峰 能动学院
18 10:31-10:39 6G无线信道估计的数学基础理论与方法 个体申报 杨在 数学院 范建存 电信学部
19 10:39-10:47 深度强化学习模型、理论及应用研究 个体申报 刘军民 数学院 常象宇 管理学院
20 10:47-10:55 肠道微生态系统体外改造及靶向脑肠轴精准治疗 个体申报 费强 化工学院 朱峰 医学部
21 10:55-11:03 免疫调控型智能光热材料的构建及抗肿瘤应用 个体申报 陈鑫 化工学院 张彦民 医学部
22 11:03-11:11 机器的逻辑:新一代法律智能系统的推理与论证 个体申报 刘东亮 法学院 王平辉 电信学部
23 11:11-11:19 高分子绝缘异质结器件 个体申报 鲁广昊 前沿院 李盛涛 电气学院
24 11:19-11:27 制造企业数据资源化路径与模式探索 个体申报 肖忠东 管理学院 周光辉 机械学院


友情链接:
小鹿酱无套播放 小鹿酱无套播放邮件系统 中华人民共和国教育部 陕西省教育厅 中国学位与研究生教育信息网 教育部学位管理与研究生教育司

地址:陕西省西安市咸宁西路28号 邮编:710049

版权所有:小鹿酱无套播放 站点建设与维护: 网络信息中心 陕ICP备06008037号

  • 小鹿酱无套播放研究生教育(微信)

  • 小鹿酱无套播放研招办(微信)

  • 小鹿酱无套播放研究生会(微信)

小鹿酱无套播放-小鹿酱最新资源-小鹿酱福利连接